• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подорожают грибы - эксперт
    Опубликовано: 2016-11-17 15:03:37

    К Новому году шампиньоны подорожают до 50 грн/кг. Сейчас килограмм шампиньонов стоит от 33 до 42 грн. В среднем торговая сеть продает 1-2 т грибов в день. Украинские шампиньоны привлекают доступной ценой. Об этом в комментарии рассказал директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    Снегопады осложнили доставку продукта в торговые сети, за счет чего цена за килограмм поднялась в среднем на 1 грн.

    “До конца месяца прогнозы погоды показывают отметку около нуля. Поэтому в ноябре грибы не подорожают”, – говорит эксперт.

    На Киевщине сейчас грибные хозяйства продают грибы по 24 грн/кг. На них зарабатывают 75% стоимости.

    “За 20 лет промышленного выращивания грибов в Украине так и не появились крупные игроки на этом рынке. Грибы выращивают несколько крупных хозяйств, включая компании с иностранным капиталом. Небольшие предприятия часто сбивают цену и не позволяют ей расти. Но хозяйства заложили урожай до нового года. Рассчитывают на отпускную цену в 35 гривен. Это значит, что в розничная цена может подняться до 50 гривен”, – говорит Дорошенко.

    Эксперты советуют закупить мясо и яйца за месяц до праздников.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.