• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты подорожают в ноябре?
    Опубликовано: 2016-11-09 18:30:00

    В ноябре текущего года прогнозируется постепенный рост цен на овощи и яблоки в пределах 3-7% из-за завершения пика сбора продукции. Также ожидается повышение цен на мясо, ведь перерабатывающие предприятия начинают закупать продукцию для изготовления колбасных изделий в новогодние и рождественские праздники, что будет стимулировать увеличение спроса. Об этом 7 ноября сообщает Украинский аграрный клуб аграрного бизнеса.

    Возможен также дальнейший рост цен на молоко под влиянием повышения стоимости сырья и производственных ресурсов и сезонного сокращения производства на 15%. Стоимость сахара, масла и гречки будет относительно стабильной под влиянием увеличения производства и разгара сезона переработки. Также ожидается существенные изменения в стоимости хлеба.

    Цены на говядину в октябре по сравнению с сентябрем, не потерпели значительных изменений из-за низкого уровня торговой активности и уравновешивания спроса и предложения. В то же время, стоимость свинины и курятины снизилась на 4% и 1% соответственно, что связано с сокращением спроса.

    В сентябре наблюдался существенный рост цен на свиней в живом весе, после чего спрос и цена на продукцию снизились. Стоимость яблок выросла из-за увеличения продукции более дорогих сортов, что обусловило незначительный рост. Стоимость молока в октябре выросла на 4%, что было вполне ожидаемым трендом, который сформировался под влиянием роста цен на сырьевое молоко. Сейчас закупочные цены на молоко высшего сорта составляет около 8 грн / кг, вместе с тем цены на масло, хлеб и гречневую крупу не изменились, сахар подорожал на 2%.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.