• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НИБУЛОН против введения речного сбора
    Опубликовано: 2016-11-09 12:30:00

    Компания «НИБУЛОН» считает законопроекты (№2475а, №2476а, №2713, №2712) неоправданными и необоснованным, которые потенциально приведут к замедлению развития внутреннего водного транспорта. Об этом сообщается в презентации компании.

    По мнению компании, негативным последствием принятия законопроекта о речном сборе станет усиление налогового давления на внутренний водный транспорт, который ходит под флагом Украины. Это приведет к потере конкурентоспособности украинского водного транспорта по сравнению с тем, который ходит под иностранным флагом.

    Среди негативных последствий также следует выделить потерю потенциальных 1 750 рабочих мест в судоходной отрасли, а в отрасли судостроения — 5 650.

    Государственный бюджет недополучит €9,6 млн акцизного сбора за год и около 320 млн грн отчислений с заработной платы.

    Сообщается, что потенциально за год внутренние водные пути должны обеспечить поступление около $5,48 млн сборов в государственный бюджет при грузообороте в 10 млн т в год.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.