• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на молоко будут расти до конца года — эксперт
    Опубликовано: 2016-11-08 13:30:00

    Цены на молоко будут расти до конца года, после чего установятся на определенном уровне, сообщает аналитик молочных рынков Rabobank Мэтью Джонсон, пишет AgriLand.

    По мнению эксперта, краткосрочное усиление спроса влияет на рост мировых цен на молоко.

    Мэтью Джонсон сообщает, что связь между молочными ценами и ценами на нефть – показатель, который хорошо зарекомендовал себя.

    «Значительная часть молочной продукции предназначена для стран с сильной зависимостью от добычи нефти. Таким образом, низкие цены на нефть приводят к снижению объема импортных закупок в этих регионах», — обьясняет Мэтью Джонсон.

    По словам эксперта, что до тех пор, пока Брюссель не решит пустить закупленное сухое молоко из запасов в продажу, этот продукт надо рассматриваться как фактор, который может давить на молочный рынок в будущем.

    Напомним, что эксперты Rabobank сообщают, что объемы мирового производства молока сокращаются: уменьшается количество остатков, которые можно отправить на экспорт.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.