• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская область увеличила экспорт в страны ЕС - В.Соболев
    Опубликовано: 2016-11-08 12:05:25

    Объем экспорта товаров Киевской области в страны Европейского союза в этом году составил 330 млн долларов США. Об этом сообщил депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев, сообщает УНН.
    "В этом году мы увеличили объем экспорта в страны Европейского союза. В целом же предприятия региона проводят внешнеторговые операции с партнерами из 164 стран мира. При этом наиболее значительные поставки осуществляются в Германию, Индию, Китай, Нидерланды, Италию, Испанию, Казахстан и Польшу", - отметил он.
    В.Соболев рассказал, что кроме сельскохозяйственной продукции, страны мира закупают в регионе механические и электрические машины, полимерные материалы, пластмассы и недрагоценные металлы.
    В этом году, по данным депутата, также увеличилась доля импорта товаров из стран Европейского союза. Общая сумма импортированных товаров составляет более 1 млрд долларов США.
    Напомним, по словам Президента Петра Порошенко, Украина ведет переговоры с руководством Европейского союза об увеличении квот на экспорт отечественной продукции на европейский рынок.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.