• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай ликвидирует зерновые хранилища
    Опубликовано: 2016-11-07 18:30:00

    К 2020 году Китай ликвидирует более 95% открытых зерновых хранилищ, чтобы сократить потери и модернизировать сельскохозяйственный сектор.

    Об этом сообщает "Зерно Он-Лайн" со ссылкой на Государственную зерновую администрацию Китая.

    Китай, крупнейший мировой производитель зерна, собрал в прошлом году 621 млн т зерна. Значительная часть урожая, около 100 млн т, находится в открытых хранилищах, что приводит к большим потерям и угрожает продовольственной безопасности страны.

    Пекин намерен оптимизировать мощности по хранению зерна и улучшить зерновую логистическую систему, говорится в плане по развитию зерновой отрасли, рассчитанном на тринадцать лет.

    Данная цель легко достижима, поскольку с текущего года потребность в хранилищах уменьшится благодаря реформе государственных закупок зерна, считает Ma Wenfeng, аналитик компании Beijing Orient Agri-business Consultant.

    С 2011 г. по 2015 г. мощности по хранению зерна выросли на 82,5 млн т, что на 300% больше цели, установленной правительством страны.

    Согласно сообщению, в следующие пять лет Китай будет поддерживать суммарную мощность по хранению на "разумном" уровне, говорится в документе.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.