• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как изменились цены в октябре - эксперт
    Опубликовано: 2016-11-07 15:07:23

    В октябре больше всего подорожали яйца, масло и свекла.

    Яйца выросли в цене на 55%, масло и свекла – на 9%. На 5% поднялись цены на сметану и сало. Об этом написал на своей странице в Facebook директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    “Средний рост на социальные продукты питания за месяц составил 4%. Это – значительный рост в этом году”, – сообщил Дорошенко.

    В прошлом году яйца в это время подорожали на 9%, отметил он.

    За месяц подорожали макароны, мука, вареная колбаса первого сорта. 2015 год за этот период повысились в цене только овощи борщового набора, гречка и сало.

    Существенно подешевели апельсины и мандарины. Цитрусовые можно найти по 25 грн за кг. Килограмм лимонов стоит 28 грн, гранатов – 25 грн.

    “Причин для этого несколько: начало сезона, высокий урожай во всем мире и очередное эмбарго России на цитрусовые из Египта”, – говорит эксперт.

    С 1 октября в Украине начался пилотный проект по регулированию цен на продовольственные товары. В течение трех месяцев государство не будет контролировать стоимость социальных продуктов.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.