• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года молочная продукция в Украине подорожает на 7% - эксперт
    Опубликовано: 2016-11-06 15:08:51

    До конца 2016 года вся молочная продукция в Украине подорожает на 5-7 %.

    Как сообщает The DairyNews, об этом рассказал директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    "Рост цен на молочную продукцию в Украине связан с ростом цен на молоко. Главной причиной увеличения цены на молоко является сезонное сокращение количества молока, в связи с массовым забоем коров, которых просто не выгодно становится кормить. Кроме того, чем больше молока требуется на производство той или иной продукции, тем больше она подорожает. Например, для изготовления пачки масла (250 грамм) необходимо около 3 литров молока. За последние 15 дней, масло подорожало на 4 гривны, а сметана всего на 30 копеек", - отметил он.

    По словам эксперта, сокращение производства йогуртов, сливок, сметаны, масла и творога в Украине связано со снижением покупательской способности населения: цены на эти продукты растут, а денег у людей. Эта ситуация только усугубит подорожание, поскольку производители вынуждены будут поднимать цены, чтобы удержать уровень своих доходов.

    Дорошенко уверен, что цена на молоко в ноябре возрастет на 5-7%, что повлияет на повышение цен на остальную молочную продукцию соответственно. Больше всего до конца года подорожает масло и творог.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.