• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия снимает ограничения на ввоз фруктов из Турции
    Опубликовано: 2016-10-12 11:03:59

    По словам президента России, правительство приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров.

    Россия снимает запрет на импорт некоторых видов турецких фруктов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции с турецким президентом Реджепом Эрдоганом в Стамбуле.

    "Сегодня правительство РФ приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров - товары сельхозпроизводства: косточковые так называемые и цитрусовые продукты", - сообщил Путин.

    "Это решение взаимовыгодное, российское сельское хозяйство не производит таких продуктов. А поступление на рынок турецких продуктов может привести, и мы на это рассчитываем, к снижению цен на внутреннем рынке", - добавил Путин.

    Напомним, отношения между РФ и Турцией обострились после того как 24 ноября прошлого года турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией. В ответ Россия ввела экономические санкции против Турции, ограничив поставку турецких товаров в России, а также запретив продажу туристических путевок в Турцию. Под запрет попали овощи, фрукты, мясо и цветы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.