• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ивано-Франковщине открыли новый элеваторный комплекс
    Опубликовано: 2016-09-22 13:30:00

    В г. Городенка Ивано-Франковской области 20 сентября открыли современный элеваторный комплекс агрофирмы «Вильхивци» немецкой торговой марки «RIELA». Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

    «Мы открыли современный объект — элеваторный комплекс, общая мощность которого составит 85 тыс. т. Его значимость для аграрной отрасли Прикарпатья трудно переоценить, ведь область занимает одно из первых мест в Украине по объемам производства сельскохозяйственной продукции. Это также является ярким свидетельством инвестиционной привлекательности аграрного сектора области, ведь в строительство элеватора привлечено отечественные капиталовложения», — рассказал председатель ОГА Олег Гончарук.

    Как отметил директор предприятия «Вильхивци» Роман Приймак, реализация проекта началась еще в 2011 г., а практическое его воплощение — весной 2013 г.

    «Сегодня элеваторный комплекс работает на полную мощность. Процесс его работы является автоматизированным, однако высококвалифицированных кадров пока не хватает. Среди преимуществ функционирования элеватора — его расположение в непосредственной близости с железнодорожным узлам, что облегчает процесс отгрузки на ж/д транспорт», — добавил он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.