• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Усиление мер габаритно-весового контроля небходимо отменить — мнение
    Опубликовано: 2016-09-22 12:30:00

    Нерешенные проблемы в сфере логистики сельхозгрузов могут стать причиной снижения экспорта украинского зерна, масличных и продуктов их переработки.

    Об этом сообщил президент «Украинской зерновой ассоциации» Владимир Клименко.

    «Около 63% зерновых грузов доставляются в порт ж/д транспортом, около 5% – речным, примерно 32% – автотранспортом. Если мы говорим об экспорте 41 млн т зерна, то на автотранспорт придется около 13-14 млн т. Также ожидается больший урожай подсолнечника, а это значит, что еще и шрот нужно будет возить теми же вагонами-зерновозами. Именно поэтому решение о принятии мер по усилению габаритно-весового контроля нельзя назвать правильным и сбалансированным. Его нужно срочно отменить», – считает эксперт.

    По словам Владимира Клименко, в связи с прогнозируемым увеличением объемов экспорта зерна необходимо будет перевезти дополнительные 3-4 млн т зерновых. А из-за дефицита зерновозов и недостаточно развитой речной транспортировки не стоит ожидать переориентации грузов с автомобильного на другие виды транспорта.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.