• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея будет покупать украинское мясо и молоко
    Опубликовано: 2016-09-22 16:06:37

    Южная Корея выразила большую заинтересованность в импорте украинской продукции животноводства, отметив ее высокое качество и органичность благодаря отсутствию использования ГМО.

    Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации животноводов Украины.

    Накануне состоялась деловая встреча, на которой присутствовали консул посольства Республики Корея Шин Кю Хо, руководитель Департамента продовольствия и маркетинговых исследований Корейского аграрного экономического института Хуг Дук, руководитель европейского филиала компании Eurofarm (Сеул, Корея) Янг Юн Юнг и исследователь Агропродовольственного центра компании Eurofarm Сео Ганчеол.

    Но есть еще нюансы, над которыми нужно поработать, в частности, в области молочного производства.

    Так, в Украине только несколько заводов имеют такую установку как Ultra High Temperature – оборудование для перевозки молока, которое способно полностью обеспечить сохранение его качества: всех питательных веществ в их первоначальном виде. Такое молоко более органическое и экологически чистое. К сожалению, большинство переработчиков не имеют подобного оборудования. Но корейцы готовы помочь в этом, проинвестировав проект.

    Также корейская сторона планирует построить в Украине собственный молокоперерабатывающий завод для прямого импорта молока в свою страну.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.