• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В августе 2016 г. средние цены реализации агропродукции в Украине снизились на 5,8%
    Опубликовано: 2016-09-25 14:03:02

    Из-за значительного падения цен на продукцию растениеводства (-7,8%), в августе 2016 года средние цены реализации сельскохозяйственной продукции предприятиями в Украине по сравнению с июлем снизились на 5,8%.

    Об этом сообщает УАК, ссылаясь на данные Госстата.

    "В то же время животноводческая продукция подорожала на 3,8%, хотя это и не помогло ценам догнать уровня августа 2015 года, все еще уступая им на 7,2%. А вот цены реализации растениеводческой продукции превышают прошлогодние на 21,7%, что и позволило средним ценам на с/х продукцию опередить августовские 2015 году на 4,5%", - говорится в сообщении.

    Также отмечается, что с начала 2016 года средние цены реализации агропродукции в Украине выросли на 1,8%. Это связано с положительной динамикой в растениеводстве, цены на продукцию которого с начала года поднялись на 6,8%. Продукция животноводства, в свою очередь, с начала года подешевела на 15,9%.

    "В целом же текущие ценовые тенденции последнего периода в сельском хозяйстве отражают сезонную природу агропроизводства", - говорят в УАК.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.