• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ с начала 2016/2017 МГ экспортировала 11 тыс. т муки
    Опубликовано: 2016-09-25 13:02:18

    По итогам июля-сентября 2016/2017 маркетингового года Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины экспортировала больше 11 тысяч тонн мукомольной продукции.

    Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

    "По данным таможенной статистики, за первые два месяца этого маркетингового сезона мы реализовали более 11 тыс. тонн мукомольной продукции на внешние рынки и возглавили рейтинг украинских компаний-экспортеров муки", - отметил директор департамента маркетинга и реализации готовой продукции Вячеслав Цегельник.

    По его словам, сегодня ГПЗКУ активно работает над расширением рынков сбыта продукции переработки и отгружает украинскую муку в страны Северной Африки, ОАЭ, Анголы, Кореи, Индии, Индонезии, Доминиканской Республики, Венесуэлы и тому подобное.

    Напомним, в 2015/2016 маркетинговом году ГПЗКУ отправила на экспорт более 40 тыс. тонн муки, увеличив этот показатель в 2,5 раза по сравнению с предыдущим периодом. В планах корпорации в этом маркетинговом сезоне нарастить экспорт продукции переработки до 60 тыс. тонн.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.