• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Площадь сева пшеницы в США будет самой маленькой за столетие
    Опубликовано: 2016-09-21 18:05:05

    Во время осенней посевной кампании американские фермеры сократят площадь сева озимой пшеницы из-за низких мировых цен и сильной конкуренции на внешних рынках. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    Американская пшеница сейчас менее конкурентоспособна, чем российская или украинская. Ожидается, что в текущем сезоне Россия займет первое место в мире по экспорту пшеницы, опередив Евросоюз и США.

    В 2017г. фермеры из штата Оклахома потеряют около 55 доллар/акр при выращивании пшеницы, прогнозирует Kim Anderson, экономист по сельскому хозяйству Университета штата Оклахома.

    Поскольку озимая пшеница сулит убытки, фермеры с Великих равнин, вероятно, предпочтут сеять вместо нее озимый рапс или яровые культуры (сорго, кукурузу и сою).

    По прогнозам Farm Futures Magazine и INTL FCStone, площадь сева твердозерной краснозерной озимой (HRW) пшеницы, основного типа пшеницы, выращиваемой в США, будет сокращена на 5% по сравнению с прошлым годом, до самого низкого значения с 1913г.

    МСХ США опубликует первую оценку посевных площадей под озимой пшеницей в январе следующего года.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.