• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ввела эмбарго на импорт соли
    Опубликовано: 2016-09-15 15:04:24

    Россия включила соль в список продуктов, на которую распространяется запрет на поставки из-за рубежа.

    Россия внесена в перечень продуктов, запрещенных ко ввозу, из стран, которые ввели санкции против РФ. Соответствующее постановление российского правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

    "Дополнить приложение к постановлению правительства РФ от 7 августа 2014 года (о продовольственном эмбарго в отношении США, ЕС и ряда других стран, - ред.) позицией следующего содержания: соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская", - сказано в тексте документа.

    Эмбарго начнет действовать с 1 ноября 2016 года.

    Напомним, ранее сообщалось, что украинское ГП Артемсоль, которое в 2014 году занимало пятую часть в российских продажах, начало возвращать утраченные позиции после действовавшего больше года запрета на поставки. С мая предприятие экспортировало в Россию более 70 тыс. тонн соли, заняв почти 13,5% рынка.

    Кроме Украины, соль в Россию поставляют Беларусь, Казахстан, Турция, Нидерланды, Дания и Швейцария.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.