• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения перестала покупать украинскую свинину
    Опубликовано: 2016-09-07 10:05:50

    Армения ввела запрет на экспорт украинской свинины из-за распространения АЧС.
     
    Государственная служба безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении ввела запрет на импорт свиней и продуктов из свинины из Украины.

    Как пишут РИА Новости, под запрет попали живые свиньи, их генетические материалы, свинина и другое мясное сырье из свинины, мясо диких свиней, готовая продукция, в которой содержится свинина, рогокопытное сырье, шкуры и кишки, щетина, охотничьи трофеи.

    Кроме того, запрет распространяется на все виды кормов для свиней и комбикорма, за исключением комбикормов, содержащих синтетические и химические компоненты.

    "Целью подобного приказа главы Госслужбы является предотвращение проникновения в Армению зарегистрированной на территории Украины африканской чумы среди свиней", — говорится в сообщении.

    В июле Армения ввела запрет на поставки украинской курятины.

    Армения не первая страна, которая перестала покупать украинскую свинину из-за АЧС. Ранее импортные ограничения ввела Беларусь.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.