• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена канадской канолы растет на позитивном результате переговоров с Китаем
    Опубликовано: 2016-09-06 18:05:40

    Цена канадской канолы выросла до своего максимума за последние 14 месяцев после того, как Китай отменил решение повысить с 1 сентября требования к качеству импортной канолы. В среду ноябрьский фьючерс канадской канолы прибавил 3,4% за одну торговую сессию до 468,50 долл/т, что было самым большим скачком цены с июня 2015г. благодаря позитивному результату переговоров между канадской и китайской сторонами. В 2015г. Китай импортировал около 3,8 млн.тонн канадской канолы, что составило около 40% общего объема закупок данной масличной культуры.

    Ранее китайское правительство планировало снизить допустимую норму для содержания посторонних материалов в импортной каноле до 1% с действующего уровня 2,5%. Однако при этом Китай выразил обеспокоенность распространения болезней, которые могут содержаться в посторонних материалах, а также выразил надежду на успешное разрешение возможных конфликтов во время дальнейших поставок.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.