• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы крупнейшие переработчики масличных в 2015/16 МГ
    Опубликовано: 2016-09-03 13:30:00

    Согласно информации компании «ПроАгро», в июле 2015/16 МГ объемы переработки подсолнечника сократились более чем на треть в сравнении с результатом предыдущего месяца. 

    Лидирующее место среди крупнейших переработчиков подсолнечника продолжает занимать компания «Кернел». На долю агрохолдинга приходиться 27% производства нерафинированного, а также 19,4% выпуска рафинированного подсолнечного масла по результатам октября-июля 2015/16 МГ.

    Pererabotchiki podsolnechnika

    Совокупный объем переработки сои по итогам октября-июля 2015/16 МГ превысил результат аналогичного периода предыдущего сезона почти на 17%.  В июле текущего года было переработано соевых бобов на 6% больше, чем предыдущем месяце, а также на 38% больше, чем по итогам июля 2015 г.

    Показатели производства соевого масла и шрота/жмыха сои в текущем сезоне превысили результаты за аналогичный период 2014/15 МГ на 16,4% и 17,1% соответственно.

    Лидером среди переработчиков сои в текущем сезоне является агропромхолдинг «Астарта-Киев». На долю агрохолдинга приходиться более 22% совокупного производства соевого масла и шрота/жмыха сои в Украине.

    Pererabotchiki soi

    Отмечается, что совокупно в течение 2015/16 МГ (июль-июнь) украинскими производителями переработано на 27,2% больше семян рапса, чем по итогам предыдущего сезона. В первом же месяце нового сезона объемы переработки культуры совокупно оказались почти вполовину меньше результатов соответствующего месяца годом ранее.

    Ведущим переработчиком рапса в июле 2016/17 МГ стала группа ViOil, на производственных мощностях которой в 2015/16 МГ было произведено более 80% общеукраинского объема выпуска рапсового масла и шрота/жмыха рапса.

    Pererabotchiki rapsa

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.