• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В двух областях Украины зафиксированы вспышки АЧС
    Опубликовано: 2016-09-02 14:06:20

    Заболевания свиней АЧС зарегистрированы в Харьковской и Николаевской областях.

    В Харьковской и Николаевской областях Украины в последние дни были зафиксированы новые случаи заболевания свиней африканской чумой (АЧС). Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    "Согласно оперативной информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области 29.08.2016 в домохозяйстве гражданина, который проживает в с. Протопоповка Дергачевского района Харьковской области, было обнаружено заболевание и гибель свиньи. Кроме того, согласно оперативной информации Главного управления Госпродпотребслужбы Николаевской области 30.08.2016 была зарегистрирована гибель 3 голов свиней в сельскохозяйственном частном предпринимательстве (СЧП) "Техмет-Юг" (пгт Воскресенск Витовского района Николаевской области). По результатам лабораторных исследований 31.08.2016 установлен диагноз АЧС", - говорится в сообщении.

    По предварительной информации Госпродпотребслужбы Украины, в домохозяйстве в Харьковской области удерживается всего 63 головы свиньи, а в СЧП "Техмет-Юг" - 6345 голов свиней.

    Как отмечается, с целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС на местах проведены заседания государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при соответственных райгосадминистрации, решением которых утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора.

    Госпродпотребслужба Украины обещает принять меры по недопущению распространения возбудителя АЧС.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.