• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свекла и морковь в Крыму вдвое дороже, чем на материковой части Украины
    Опубликовано: 2016-08-24 17:30:00

    Продавцы на оптовых рынках Крыма предлагают корнеплоды существенно дороже, чем их украинские коллеги.

    Так, на симферопольском рынке "Крымский Привоз" цена на столовую свеклу сегодня составляет 8-14 руб/кг, что в долларовом эквиваленте составляет $0,12-0,22/кг. В то же время, продавцы на оптовых рынках Украины ведут продажи в пределах 2-3 грн/кг, или по $0,08-0,12/кг.

    Отгрузки моркови в Крыму осуществляются сейчас по 10-20 руб/кг, или по $0,15-0,31/кг, тогда как в Украине цены декларируются в диапазоне 1,4-4,5 грн/кг, или $0,05-0,18/кг.

    Отметим, что темпы продаж свеклы и моркови, как на рынке полуострова, так и на украинском рынке, остаются довольно невысокими. Однако, несмотря на это, продавцы обоих регионов сегодня предпочитают удерживать цены на текущем уровне, считая дальнейшее удешевление продукции нецелесообразным.

    Стоит добавить, что продавцы в Крыму на данный момент продают корнеплоды примерно в том же ценовом диапазоне, что и год назад. В то же время, в Украине цена на свеклу сейчас на 37% ниже прошлогодней, а продажи моркови в стране ведутся уже в 2,5 раза дешевле, чем в предыдущем году.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.