• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии семи областей Украины уже завершили уборку ранних зерновых
    Опубликовано: 2016-08-15 17:08:56

    Аграрии Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Одесской, Херсонской, Винницкой и Полтавской областей уже завершили уборку ранних зерновых.

    Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    По словам директора Департамента земледелия и технической политики в АПК Владимира Топчия, наибольше ранних зерновых было намолочено в Одесской области - 3,8 млн тонн, Винницкой - 3 млн тонн, Харьковской - 2,6 млн тонн, Запорожской - 2,5 млн тонн, Днепропетровской - 2,4 млн тонн и Николаевской - 2,3 млн тонн.

    Также он отметил, что по состоянию на 11 августа 2016 года валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в Украине составил 37 млн тонн.

    "На соответствующую дату прошлого года было 35 млн тонн. Соответственно показатель урожайности сейчас составляет 39 ц/га, прошлогодний показатель - 36 ц/га", - сообщил Топчий.

    Напомним, что по прогнозам Министерства аграрной политики и продовольствия, урожай зерновых в Украине в текущем году составит 61 млн тонн.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.