• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия: Экспорт пшеницы в августе может установить рекорд 8-ми месяцев
    Опубликовано: 2016-08-11 16:05:55

    Экспорт австралийской пшеницы в августе может стать рекордным за последние 8 месяцев. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters. Низкие цены на зерно, установившиеся во втором квартале, повысили активность азиатских импортеров. Как правило, август и сентябрь являются спокойными месяцами для австралийских экспортеров.

    Австралия в августе 2016г., согласно портовым графикам отгрузок, может экспортировать 1,4 млн. тонн пшеницы. Это на 30% больше июльского экспорта, и самый большой месячный экспорт с декабря 2015г. Трейдеры надеются, что высокие темпы экспорта сохранятся и в сентябре.

    Австралия рассчитывает в сезоне 2016/17 экспортировать 17,21 млн. тонн пшеницы. Правда, ей приходится выдерживать жесткую конкурентную борьбу с украинским и российским зерном, которое, благодаря низким ставкам фрахта, потеснило Австралию на рынке, в частности, Индонезии.

    Еще одна проблема для экспортеров возникла на внутреннем рынке. Фермеры сдерживают форвардные продажи пшеницы в ожидании восстановления цен.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.