• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощам для борщового набора предрекают снижение стоимости более чем на 30%
    Опубликовано: 2016-08-11 13:05:28

    Цены на овощи борщового набора – картофеля, моркови, свеклы, капусты и лука в августе-сентябре 2016 года снизятся более чем на 30%, спрогнозировал глава Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Иван Томич.

    “По этим культурам прогнозируется на август и сентябрь однозначно снижение цены в пределах 30 и более процентов”, – сказал Томич в ходе пресс-конференции.

    Он отметил, что в связи с высоким урожаем ожидать снижения цен на картошку можно после 20 августа, на морковь и свеклу – в конце августа – начале сентября, а на лук и капусту – в сентябре.

    Томич также сообщил, что цена на гречку нового урожая осенью снизится в пределах 20%. “Когда гречка нового урожая пойдет в продажу (это сентябрь-октябрь), отнимайте в пределах 20% (от нынешней цены – ред.), это будет сезонное снижение цены”, – отметил он.

    При этом Томич отметил, что к концу года цена может снова немного вырасти.

    Напомним, в 2015 году в Украине впервые возникла необходимость в импорте овощей борщового набора. Эксперты утверждают, что это случилось в связи с падением в Украине урожайности самых ходовых овощей на 10-13% в зависимости от культуры, а также площадей под ними – приблизительно на 5%.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.