• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свинофермы Херсонщины будут работать в закрытом режиме из за АЧС
    Опубликовано: 2016-08-06 13:30:00

    Эпизоотическая ситуация в Украине, в том числе в Херсонской области, по африканской чуме свиней остается сложной и напряженной. Об этом заявила и.о. начальника главного управления Госпродпотребслужбы Херсонской области Наталья Асатурова.

    «Это связано с тем, что новые случаи заболевания африканской чумой свиней были обнаружены на Николаевщине — в Новой Одессе. Поэтому на сегодняшний день существует угроза заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию Херсонщины, которая требует немедленного выполнения мероприятий по организации и усиления контроля за перемещением живых свиней и свиноводческой продукции», — подчеркнула она.

    В частности, будет организовано надлежащим образом и обустроено круглосуточное функционирование действующего ветеринарно-полицейского поста на автодорогах на границе с Николаевской областью. Среди населения области проведут информационно-образовательную и разъяснительную работу по предупреждению африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

    Свинофермы будут работать в закрытом режиме, им должны обеспечить постоянное ветеринарное обслуживание, а также контроль за качеством и безопасностью кормов. Кроме того, местное руководство должно провести надлежащий учет и усилить контроль за перемещением свиней, находящихся в частной собственности граждан, и не допускать стихийной торговли в населенных пунктах.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.