• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агротерминал Констракшин внедряет новые технологии хранения зерна
    Опубликовано: 2016-07-24 15:07:00

    Компания "Агротерминал Констракшин" внедряет современные методы хранения зерна путем его охлаждения.

    Об этом сообщает пресс-служба Сумской ОГА.

    Согласно сообщению, применение современного холодильного оборудования дает возможность значительно повысить качество хранения зерна при меньших затратах энергоносителей, защитить зерна от насекомых-вредителей и микроорганизмов, и не совершать постоянное перемешивание зерновых в силосах.

     "В Сумской области - это первый пример освоения современного способа хранения зерновых путем охлаждения. Но я надеюсь, что постепенно такие технологии будут внедрены на всех элеваторах области. Поэтому я убежден, что хорошие урожаи местных аграриев в сочетании с высокотехнологичными условия хранения зерновых сегодня продолжат славные традиции нашей области как аграрного края", - подчеркнул глава Сумской облгосадминистрации Николай Клочко.

    Отмечается, что мощность хранения зерна данного элеватора составляет 480 тыс. тонн зерна из имеющихся в области емкостей на 2 млн. тонн.

    Также сообщается, что работа по приему зерна нового урожая на элеватор уже началась.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.