• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа завалена грушей
    Опубликовано: 2016-07-18 16:30:00

    Запасы груш в ЕС стремительно сокращаются: только за май объемы этих фруктов в хранилищах европейских хозяйств сократились в 2,6 раза. Несмотря на это, в закромах стран Евросоюза все еще остаются рекордные за последние 8 лет объемы груш. При этом стоит отметить, что почти весь объем запасов груш в ЕС составляли фрукты сорта Конференция (Conference). Об этом сообщают эксперты «АПК-Информ: овощи и фрукты», ссылаясь на данные Всемирной ассоциации производителей груш и яблок (WAPA).

    Аналитики ассоциации подсчитали, что на 1 июня 2016 г. на хранении у европейских фермеров оставалось порядка 59 тыс. тонн груш, что в 2,6 раза превышает прошлогодние объемы на аналогичную дату и является максимальным показателем с 2008 г.

    Наибольшие объемы груш на начало лета находились в закромах Нидерландов: на 1 июня на долю этой страны приходилось порядка 39% общих запасов ЕС. Далее следовали Бельгия с долей 24% и Германия, на долю которой приходилось 12% имеющихся объемов.

    Напомним, что на начало лета пальму первенства по объемам яблок на хранении среди стран Евросоюза занимала Италия.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.