• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Непогода сократит урожай зерна в Канаде
    Опубликовано: 2016-07-15 15:04:27

    Ливневые дожди, град и сильный ветер сократят урожайность зерновых культур в Канаде. Хотя оптимистичные прогнозы будущего урожая несколько ухудшились, они по-прежнему остаются выше средних. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    В некоторых районах Саскачевана, крупнейшей зернопроизводящей провинции Канады, с 10 июля выпало 127 мм осадков. Дожди, сильный ветер и град привели к полеганию пшеницы на части территории Саскачевана. Избыток влаги может вызвать заболевания чувствительных к нему чечевицы и гороха. По прогнозам МСХ Саскачевана, урожайность и качество зерна будут ниже, чем ожидалось. Тем не менее, посевы зерновых культур всё ещё находятся в лучшем состоянии, чем в предыдущие годы. Степень повреждения посевов от непогоды будет установлена в течение недели, в зависимости от того, как быстро высохнут затопленные поля.

    В провинции Манитоба дожди также вызвали полегание зерновых культур.

    В провинции Альберта, напротив, дожди оказали благоприятное воздействие на развитие зерновых, масличных и зернобобовых культур.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.