• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сварог Вест Груп намерен построить завод по переработке сои
    Опубликовано: 2016-07-09 14:30:00

    Корпорация «Сварог Вест Груп» планирует построить завод по переработке сои мощностью 100-110 т в сутки по сырью.

    Об этом сообщил руководитель проекта строительства компании «Д.Энерджи Инжиниринг» Александр Пицык, которая тесно сотрудничает с корпорацией в области поставок технологического и сельскохозяйственного оборудования, передает «Эксперт Агро».

    Согласно сообщению, кроме производства соевого шрота и масла, планируется осуществлять глубокую переработку сои с получением высокобелковых продуктов.

    Сроки запуска завода пока не озвучиваются.

    «Учитывая то, что одним из направлений деятельности «Сварог Вест Груп» является растениеводство, гласным преимуществом для нового завода будет обеспеченность собственным сырьем и возможность контроля его качества», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что агропредприятия «Сварог Вест Груп» выращивают не ГМО сою, спрос на продукты переработки которой достаточно высокий как на внутреннем, так и на зарубежном рынке.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.