• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропродсервис закончил уборку ячменя на Тернопольщине
    Опубликовано: 2016-07-09 11:30:00

    В филиале «Росоховатец» корпорации «Агропродсервис» завершили уборку озимого ячменя. Он был собран на площади 726 га в Козовском районе Тернопольской области. Об этом сообщается на сайте корпорации.

    В уборочной на полях «Росоховатца» были задействованы 8 зерноуборочных комбайнов марок CLAAS Lexion и John Deere. По предварительным оценкам, средняя урожайность посеянного здесь озимого ячменя сорта «Луран» (чешская селекция) превысила прошлогоднюю.

    «Сразу за мощными комбайнами по стерне высевают сидераты, в данном случае горчицу, которую потом вспахивают и используют как высокоэффективное органическое удобрение под весенний сев кукурузы. На остальной части ячменного поля так называемой «нулевой сеялкой» механизаторы высевают люпин под будущий посев сахарной свеклы», — рассказывает руководитель филиала «Росохватец» Василий Рудик.

    В корпорации запланировано через несколько дней в «Росоховатце» приступить и к сбору семенной пшеницы чешского сорта «Богемия» и украинской «Сотницы». В этом филиале подлежит уборке 375 га озимой пшеницы, 660 га сои, 190 га кукурузы, 100 га гречихи и 600 га сахарной свеклы.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.