• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптовые цены на яблоки вдвое ниже прошлогодних
    Опубликовано: 2016-07-07 14:30:00

    Цены на яблоки на оптовых рынках Украины на сегодняшний день в среднем в 2 раза ниже, чем в начале июля прошлого года.

    Согласно сообщению, на данный момент яблоко оптом на рынке «Шувар» во Львове можно купить по 9-13 грн/кг в зависимости от сорта, тогда как годом ранее цена на эти фрукты здесь не опускалась ниже 18 грн/кг.

    На рынке «Копани» в Херсонской области оптовая цена на яблоко варьируется в пределах 7-12 грн/кг, а это в 1,7-2,2 раза дешевле, чем в начале июля 2015 г.

    Наиболее дорогие яблоки сегодня в Киеве на рынке «Столичный». Здесь продавцы оптом эти фрукты согласны отгружать по 12-18 грн/кг в зависимости от качества, сорта и объема партии.

    Отмечается, что в аналогичный прошлогодний период им удавалось вести продажи в 1,5-1,8 раза дороже, чем сейчас.

    «Столь заметную разницу в ценах аналитики рынка связывают с довольно большими объемами предложения прошлогоднего яблока, тогда как украинские садоводы уже приступили к сбору урожая этих фруктов ранних сортов. При этом спрос на яблоки удерживается на невысоком уровне, поскольку покупатели зачастую отдают предпочтение сезонным фруктам и ягодам», — говорится в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.