• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Астарте подвели итог 10-летнего развития после выхода на IPO
    Опубликовано: 2016-07-01 12:30:00

    В центральном офисе компании «Астарта-Киев» прошла пресс-конференция членов дирекции компании. Генеральный директор Виктор Иванчик поделился своей оценкой результатов деятельности компании к 10-летию проведения IPO.

    «Сегодня мы только начинаем подготовку к празднованию 10-летия нашего присутствия на Варшавской фондовой бирже. Безусловно, публичная история — это что-то особенное. Это переход в «высшую лигу». Публичный статус — это высшая лига мирового бизнеса. Мы в полной мере соответствуем характеристикам европейской публичной компании. IPO вылилось для нас в копеечку, но мы выиграли время», — отметил он.

    По его словам, за 2-3 года публичный статус дал компании возможность наработать прекрасную кредитную историю.

    «10 лет IPO — это бесценный капитал для нашей компании», — подчеркнул Виктор Иванчик.

    Он также отметил, что были преодолены все трудности, которые возникали во время деятельности компании.

    «Было много вызовов. И это пошло нам на пользу. Все высоты нужно брать с максимальными усилиями. Мы, благодаря закалке, были подготовлены к кризису 2008 г. А в 2014-2015 гг. у нас не было намеков на дефолт благодаря публичному статусу и хорошей кредитной истории», — рассказал генеральный директор компании.

    Отмечается, что «Астарта-Киев» — первая украинская компания, которая разместила свои акции на Варшавской фондовой бирже. В ходе IPO компании удалось привлечь более $30 млн зарубежных инвестиций, которые были направлены на развитие ключевых бизнес-сегментов компании на то время: производство сахара, выращивание сельхозкультур, молочное скотоводство.

    За 10 лет с момента IPO цена акций компании (в долларах США) выросла на 73% (данные на 24 июня), демонстрируя наилучшую динамику роста капитализации среди украинских публичных агрокомпаний. Ежегодный средний темп роста доходов «Астарты» составлял 15%, показателя EBITDA — 22%.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.