• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на шампиньон упали до 15 грн/кг, но спрос очень низкий
    Опубликовано: 2016-07-03 15:07:42

    В Украине очередное падение цен на грибном рынке. Отпускные цены на шампиньон опустились на 1,5-3,5 грн/кг за неделю. Ценовое дно составляет 15 грн/кг - на таком уровне сложились цены в Киевской области. В остальных регионах отпускные цены не превышают 21 грн/кг. При этом спрос на грибы очень низкий. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".
    «Спрос на шампиньон на рынке к концу месяца достаточно слабый и это на фоне большого количества предложений о продаже с грибниц. По-этому, чтобы продать выращенные объемы гриба, производители вынуждены идти на компромисы по цене конкурируя друг с другом. Даже низкая цена на шампиньон не способствует покупательской активности. В Киевской области максимальная цена с хозяйств — для регионов, — установилась на отметке 17,0 грн/кг, а если хорошо поискать гриб по хозяйствам, то можно найти и на 1,0-2,0 гривны дешевле. В остальных регионах Украины большинство грибных хозяйств отгружают от 19,0-22,0 грн/кг. Грибные хозяйства Украины отгружают сетям шампиньон от 22,0-32,0 грн/кг», — сообщают в Национальном грибном агентстве «УМДИС».

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.