• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В новом сезоне качество пшеницы в ЕС снизится из-за погодных условий
    Опубликовано: 2016-06-27 18:30:00

    В 2016/17 МГ ожидается снижение качества пшеницы в странах Европейского союза вследствие неблагоприятных погодных условий (дожди), которые способствовали развитию болезней. Об этом в рамках конференции Grain Ukraine в Одессе 23 июня заявил старший редактор зернового отдела Platts Андрей Агапи.

    При этом, по мнению эксперта, большим спросом покупателей продовольственной зерновой будет пользоваться зерно из Германии и стран Балтии, которые специализируются на выращивании пшеницы высокого качества.

    «В то же время, Франция ввиду не очень хороших перспектив в плане высокого качества пшеницы будет больше специализироваться на экспорте фуража и, соответственно, больше конкурировать с Украиной. Франции нужно расширять рынки сбыта фуражной пшеницы и оговаривать с постоянными покупателями французской пшеницы, тем же Египтом, перспективы поставок французского зерна на их рынки», — проинформировал А.Агапи.

    «Например, 22 июня Алжир в рамках тендера закупил около 450-500 тыс. тонн продовольственной пшеницы, и предпочтение было отдано зерну из стран Балтии», — добавил эксперт.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.