• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Николаевской области запустили новый зерновой терминал
    Опубликовано: 2016-06-24 15:30:00

    Новый зерновой терминал запустили на Новоодесском элеваторе (Николаевская обл.), инвестиции составили 60 млн грн, сообщается на сайте Николаевской облгосадминистрации.

    Инвестором Новоодесского элеватора является бывший совладелец банка "Аваль" и президент общества "Престиж" и совладелец компании "Молочный Альянс" Федор Шпиг.

    Решение о строительстве зернового терминала было принято полтора года назад. В планах дальнейшее наращивание динамики развития бизнеса и в частности зернового и перерабатывающего сегмента на юге Украины в Николаевской области.

    "Есть идеи на перспективу. Мы хотим развиваться. Здесь нам необходимо сделать причал, установить технологическое оборудование, которое позволит заниматься разгрузкой и загрузкой зерна на баржи и суда. Так что здесь работа еще есть, и, думаю, мы продолжим ее", - цитируется Федор Шпиг в сообщении.

    ООО "Новоодесский элеватор" создано в 2007 году, уставный капитал компании составляет 1,09 млн грн. В 2015 году элеватор нарастил чистую прибыль до 1,711 млн грн, по сравнению с 985 тыс. грн чистой прибыли годом ранее, чистый доход за указанный период возрос до 16,79 млн грн с 12,4 млн грн.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.