• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые запасы масличных культур в следующем сезоне будут снижены
    Опубликовано: 2016-06-25 11:04:22

    В июньском отчете USDA внесены корректировки ожидаемых конечных запасов масличных культур следующего сезона в сторону увеличения запасов рапса и подсолнечника и снижения запасов сои. Но, как и ожидалось месяцем раньше, в сравнении с прошлым сезоном общие запасы по этим культурам уменьшатся. Запасы рапса прогнозируются на уровне 3,55 млн. тонн, что на 0,12 млн. тонн больше, чем в майском отчете, но на 1,52 млн. тонн меньше прошлого сезона.

    По подсолнечнику подобная ситуация. Увеличение прогноза наличия подсолнечника к концу сезона на 0,1 млн. тонн всего лишь сокращает отставание от прошлого сезона до 0,4 млн. тонн и формирует ожидаемый показатель в пределах 1,4 млн. тонн. Снижение запасов сои напрямую зависит от неутешительных прогнозов по основным ее производителям Бразилии и Аргентине. Только в июньском отчете запасы сои снижены почти на 2 млн. тонн и составляют 66,31 млн. тонн против 68,21 млн. тонн в прошлом сезоне. Такие прогнозы создают дополнительную напряженность на рынке масличных культур, который адекватно реагирует повышением цен.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.