• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз: экспортные продажи пшеницы и ячменя получили «второе дыхание»
    Опубликовано: 2016-06-21 11:05:21

    Экспорт мягкой пшеницы и фуражного ячменя из стран Евросоюза под самый занавес сезона получил «второе дыхание».

    На текущей неделе Еврокомитет по зерновым утвердил лицензии на экспорт в третьи страны мягкой пшеницы в объеме 870 тыс. тонн. Это в 2,3 раза больше, чем на прошлой неделе и на 30% больше, чем в среднем за 4 предыдущие недели. Доля Франции – ведущего европейского экспортера – составила 24% (30,2% на прошлой неделе).

    Всего с начала сезона объем экспортных лицензий на мягкую пшеницу составил 30,10 млн. тонн, что на 2% меньше, чем год назад на аналогичную дату (3% неделю назад).

    Экспортные продажи фуражного ячменя составили 218 тыс. тонн. Это почти в 4 раза больше, чем на прошлой неделе и в 3,5 раза больше, чем в среднем за 4 недели. Доля Франция составила 38% (3,6% на прошлой неделе).

    Всего с начала сезона 2015/16 объем экспортных лицензий по фуражному ячменю составил 9,41 млн. тонн, что на 9% больше, чем год назад (7% неделю назад).

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.