• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировоградской области построят завод по переработке сои
    Опубликовано: 2016-06-20 14:03:54

    Новый завод по переработке сои в Кировоградской области построит производитель подсолнечного масла "Виктор и К".

    Компания "Виктор и К" планирует в 2017 году ввести в эксплуатацию завод по переработке сои на территории Светловодского ОЭЗ в Кировоградской области. Об этом пишет "АПК-Информ".

    Мощность переработки завода, согласно предварительным данным, составит 2 тыс. тонн/сутки. На предприятии планируется производить высокопротеиновый соевый шрот и масло-сырец.

    Кроме того, в компании сообщили, что во второй половине текущего года планируется ввести в эксплуатацию мощности по производству рафинированной соевого масла, в том числе бутилированной.

    Также в планах "Виктор и К" значительное расширение мощностей рафинации подсолнечного масла, что, по словам представителей компании, сделает их одним из самых крупных производителей рафинированного подсолнечного масла в Украине.

    Общество с ограниченной ответственностью "Виктор и К" было создано в 1992 году. Компания перерабатывает в основном подсолнечник. Мощность завода по переработке подсолнечника компании в Кировоградской области составляет 1,5 тыс. тонн/сутки.

    Отметим, что переработка сои одно из перспективных направлений АПК и многие компании инвестируют в строительство заводов по производству соевого масла и шрота. В марте 2016 года корпорация "Агропродсервис" (Тернопольская обл.) заявила о своем намерении построит цех по переработке сои мощностью 40 тыс. тонн. Цех будет производить жмых и нерафинированное масло. Сейчас мощности по производству соевого жмыха составляют 1400 тонн в месяц.

    Промышленная группа "ВиОйл" (ViOil) рассматривает возможность строительства на территории Черновицкого масложирового комбината нового завода по переработке сои и рапса мощностью 1,1 тыс. тонн и 1,5 тыс. тонн в сутки соответственно.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.