• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала 2016 г. Ника-Тера перевалила 474 тыс. т зерна
    Опубликовано: 2016-06-17 15:30:00

    С начала года морской терминал «Ника-Тера» осуществил перевалку 1,134 млн т грузов. В январе-мае в общем объеме грузооборота зерновые культуры составили 42% — 474 тыс. т, сообщает пресс-служба терминала.

    Согласно сообщению, перевалка транзитных грузов за указанный период, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилась на 63% до 158,9 тыс. т. Грузооборот экспортных грузов сократился на 21% до 912,7 тыс. т. Перевалка импортных также сократилась на 28% до 47,2 тыс. т. Погрузка груза в ж.д. вагоны составила 3,0 тыс.

    В мае 2016 г. терминал «Ника-Тера» осуществил перевалку 277,5 тыс. т грузов. В общем объеме грузооборота за май зерновые культуры составили 94 тыс. т. За март предприятие обработало 24 сухогруза.

    «Мы продолжаем расширять номенклатуру зерновых грузов. Успешно приступили к приему нишевых культур – сорго и сои. В процессе подписание контрактов на следующий маркетинговый год. Также нами запланировано увеличение перевалки огнеупорной глины, объемы работы с которой уступают лишь зерновым. Кроме этого, после озвученной Мининфраструктуры инициативы о намерении ввести 50% скидку на портовые сборы для транзитных грузов на постоянной основе, появилась надежда на возврат утерянных транзитных потоков. Мы ждем этого решения. Очень хорошо, что государство, наконец, обратило внимание на наши предложения и прислушалось к портовикам», — отметил председатель общества Александр Гайду.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.