• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черновицкой области выявлена вспышка АЧС
    Опубликовано: 2016-06-09 11:30:00

    В с. Должок Новоселицкого района Черновицкой области зафиксировано 2 случая африканской чумы свиней (АЧС). Сейчас здесь введен карантин, сообщает информационное агенство АСС.

    Согласно сообщению, вспышка заболевания произошла в фермерском хозяйстве «Дружба народов».

    «Сейчас в хозяйстве уже погибли 52 свиньи. В двух случаях подтверждено заболевание АЧС. В связи с этим объявлен карантин в трех селах Новоселицкого района — Должок, Малиновка и Берестя», — сообщил руководитель Новоселицкого районного управления ветеринарной медицины Иван Мельник.

    Отмечается, что карантином определены границы защиты и зона надзора в радиусе 50 км от хозяйства, в котором зафиксирована вспышка. При въезде на территорию фермерского хозяйства установили карантинно-полицейские посты. Все поголовье свиней подлежит уничтожению. В соседнем с Новоселицким Хотинском районе до стабилизации ситуации введен запрет на продажу живых свиней.

    «Для безопасности жителей Буковины советуем не посещать рынки живых животных без необходимости воздержаться от покупки свиней, колбасных изделий из перерабатывающих предприятий Дунаевецкого района без соответствующих разрешений специалистов ветеринарной медицины», — предостерегает заведующий сектором организации противоэпизоотической работы ГУ Госпродпотребслужбы в Черновицкой области Георгий Гараздюк.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.