• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Чумак» планирует выйти на рынок Скандинавии
    Опубликовано: 2016-06-03 20:30:00

    Компания "Чумак" (Каховка, Херсонская область) планирует выйти на рынки стран Скандинавии (Дания, Норвегия и Швеция) в 2016 году и за счет этого нарастить экспорт продукции в страны Европейского Союза. Об этом в блиц-интервью Українським Новинам сообщил генеральный директор компании Константин Шевченко.

    Он отметил, что по итогам 2015 года компания поставила в ЕС около трети экспортной продукции, а это примерно 2,3 тыс. тонн.

    «Сейчас поставки планируем увеличить за счет выхода на рынки стран Скандинавии. В частности, планируем производство красных (томатных) и белых (майонезных) соусов под Private Label торговых сетей ЕС (прежде всего, Скандинавии)», — сказал он.

    Шевченко отметил, что продукция компании под торговой маркой «Чумак» продается в Прибалтике (входит в тройку лидеров на рынке кетчупов), в Венгрии (представлена в ключевых торговых сетях).

    Продукция компании «Чумак» продается в странах ЕС преимущественно в торговых сетях.

    «В сеть в Европе трудно попасть, но легко работать: отсутствуют проблемы одностороннего пересмотра условий контрактов, просрочки платежей, «кидки» при банкротстве сетей», — подчеркнул гендиректор компании.

    Кроме стран Прибалтики и Венгрии, основными странами-импортерами продукции «Чумак» в ЕС, по его словам, являются также Польша и Чехия; первые поставки в эти страны были осуществлены в 2015 году.

    «Чумак» создан шведской компанией South Food совместно с несколькими херсонскими заводами в 1996 году.

    Он производит кетчупы, соусы, томатный сок, томатную пасту, майонез, растительное масло, консервированные овощи, макаронные изделия под торговыми марками «Чумак» и «Дарина».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.