• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮАР заинтересовался импортом украинской свинины
    Опубликовано: 2016-06-06 12:03:32

    Глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа сообщил, что ведомство получило письмо от посольства Украины в ЮАР с предложением импорта свинины.

    Южно-Африканская Республика заинтересована в импорте свинины из Украины. Об этом сообщает Ассоциация свиноводов Украины, ссылаясь на слова главы Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимира Лапы.

    "Ведомсво получило официальное письмо от посольства Украины в ЮАР с предложением импорта свинины. Такой запрос стал приятным сюрпризом, но надо понимать, что доступ к этому рынку не простой, к продукции предъявляются многочисленные требования", - сказал Лапа

    Он отметил, что прежде всего Украине нужно будет заполнить подробный опросник, а также доказать эффективность контроля африканской чумы свиней на территории страны.

    Напомним, в конце мая, Лапа сообщил, что Объединенные Арабские Эмираты запретили экспорт в страну украинской продукции животноводства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.