• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кернел намерен построить зерновой терминал в Черноморске
    Опубликовано: 2016-06-02 14:30:00

    Агрохолдинг «Кернел Групп» рассчитывает осенью 2016 г. начать строительство зернового терминала мощностью перевалки 4 млн т в год в Черноморске (Одесская обл.).

    «Общий объем инвестиций в терминал оценивается на уровне $100 млн. Мы согласовали почти все документы. Надеемся, что к концу лета завершим согласование с Министерством инфраструктуры и в начале осени приступим к строительству», — сказал генеральный директор компании Андрей Веревский в ходе телефонной конференции с инвесторами.

    Что касается расширения земельного банка, то он отметил, что такие намерения пока сдерживаются отсутствием интересных ценовых предложений.

    «Если посмотреть в целом, то экономическую ситуацию в Украине сложно назвать благоприятной. В то же время агробизнес справляется хорошо, поэтому на рынке отсутствуют интересные ценовые предложения по продаже сельхозактивов. В свою очередь, мы также не готовы к агрессивным покупкам. Но рассчитываем, что в конце 2017 г. или в начале 2018 г. найдем интересные для нас активы», — добавил Андрей Веревский.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.