• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЮАР рекордно высокие цены на зерно
    Опубликовано: 2016-06-01 17:08:58

    Цены на кукурузу и пшеницу в ЮАР достигли рекордно высоких уровней в связи с длительной засухой и ослаблением национальной валюты. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Bloomberg.

    30 мая стоимость июльского контракта на желтую кукурузу на Южноафриканской фьючерсной бирже (SAFEX) достигла самого высокого уровня за всю историю – 3815 рэндов за тонну, пшеничного контракта – 5250 рэндов за тонну.

    Поддержку ценам оказывают пессимистичные оценки нового урожая кукурузы, уборка которого завершится в июне. Из-за продолжительной засухи валовой сбор кукурузы, основной зерновой культуры в ЮАР, будет самым низким с 2008г. – 7,2 млн. т.

    Цены на зерно на внутреннем рынке ЮАР сейчас сильно зависят от мировых цен и курса рэнда по отношению к доллару, поскольку с прошлого сезона ЮАР остается нетто-импортером кукурузы и пшеницы. На прошлой неделе стоимость пшеницы и кукурузы на Чикагской товарной бирже (CBOT) повысились, а рэнд несколько ослабел. Под действием этих факторов внутренние цены на пшеницу и кукурузу в ЮАР поднялись до рекордных отметок.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.