• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай заинтересован в увеличении экспорта украинской сельхозпродукции
    Опубликовано: 2016-06-01 11:05:12

    Украина и Китай обсудили возможность экспорта подсолнечного шрота, жмыха и сорго.
     
    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый обсудил с вице-губернатором провинции Шаньдун господином Ван Шуаном расширение и увеличение экспорта украинской сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минагрополитики.

    Стороны обсудили возможность экспорта подсолнечного шрота, жмыха и сорго.

    Представители китайской делегации выразили заинтересованность в возможностях выращивать и перерабатывать продукцию в Украине.

    В свою очередь, Т.Кутовый заявил, что Украина заинтересована в увеличении экспорта своей продукции с добавленной стоимостью. Ведь развитие фермерских хозяйств поможет превратить сельское хозяйство Украины из сырьевой отрасли — в перерабатывающую.

    "Увеличение аграрного рынка приведет к спросу в смежных отраслях: оборудовании, сельхозтехнике, средствах защиты растений, удобрений. Считаю, что у китайской стороны сегодня есть хорошие возможности принять участие в росте этого рынка в Украине", — подчеркнул Т.Кутовый.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.