• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры готовы продавать кукурузу только по максимальным рыночным ценам
    Опубликовано: 2016-05-30 19:30:00

    Украинские фермеры на фоне роста цен на кукурузу готовы продавать только по максимальным на рынке ценам и на максимально выгодных условиях платежа. Рост конкуренции со стороны трейдеров вынудил пересмотреть цены в сторону роста и переработчиков — на минувшей неделе закупочные цены перерабатывающими компаниями выросли в среднем на 50-80 грн/т.

    Цены на кукурузу на минувшей неделе 18-25 мая:

    EXW франко-элеватор, грн/т

    4450

    4650

    CPT-завод, грн/т

    4400

    4600

    CPT-порт, грн/т

    4750

    5000

    FOB, $/т

    180

    190

    За отчетный период рынок кукурузы продолжил расти — активный интерес к украинской зерновой со стороны импортеров подогревал экспортные цены. Главными покупателями недели по-прежнему остаются страны ЕС, у которых на фоне роста мировых цен на кукурузу обострился интерес к данной зерновой. В свою очередь спрос со стороны трейдеров на кукурузу на внутреннем рынке Украины остается высоким — большинство экспортно- ориентированных готовы повышать цены закупки дабы собрать необходимые объемы зерна и покрыть ранее подписанные контракты и сохранить статус надежного поставщика зерна на внешний рынок.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.