• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодая капуста упала в цене в 2 раза
    Опубликовано: 2016-05-31 17:03:43

    Цены на молодую капусту на прошлой неделе обвалились в 2 раза.
     
    Оптовые цены на молодую капусту продолжают снижаться. Самая низкая цена на капусту зафиксирована в западных и южных областях. Так, на оптовом рынке "Шувар" (Львов), по состоянию на 26 мая цена капусты составляла 1 грн/кг. Это в 2,5-2,8 раза ниже, чем 19 мая.

    На рынке "Нежданный" (Херсонская обл.) Оптовая цена варьируется от 1 до 1,8 грн/кг против 2 грн/кг неделей ранее. В Киеве оптовые цены на капусту 26 мая составляли от 3,5 до 4,5 грн/кг, что на уровне цен 19 мая. Дороже капусту сейчас предлагают в Одессе. На местном оптовом рынке "Начало" цена стартует с 2,5 грн/кг до максимальных 6 грн/кг. 19 мая диапазон цен составлял 3-7 грн/кг.

    Напомним, что в этом году цены на тепличные овощи на внутреннем рынке упали в среднем на 50%. Причина такого резкого снижения стоимости — отсутствие спроса на экспортных рынках.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.