• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине могут упасть цены на сыр, – эксперты
    Опубликовано: 2016-05-26 14:01:29

    Сыроварам становится “тесно” на рынке Украины. Имея профицитное сырье, многие операторы решили нарастить выпуск продукции, не имея возможности реализовать весь объем, отмечают аналитики InfAgro. пишет “Сегодня”.

    Таким образом, в Украине начали расти складские запасы сыра, что в ближайшие время не позволит продавцам увеличить цены. Возможно, некоторые производители даже рискнут отвоевывать для себя рынок за счет демпинга, прогнозируют эксперты.

    “Не исключено, что к началу лета ряд операторов будет “сливать” склады по 80 грн/кг – это все равно выгоднее, чем связываться с производством сухого молока и масла”, – отмечают рыночные аналитики.

    При этом продать излишки продукции на экспорт становится все сложнее. В прошлом месяце вывоз сыра составил около 600 т, а экспорт сырных продуктов опустился до отметки в 1,5 тыс. т.

    “Новых рынков сбыта нет, на традиционных обостряется конкуренция. Многие предприятия продают товар даже без прибыли, лишь бы присутствовать на внешних рынках”, – поясняют специалисты.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.