• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сократит импорт пальмового масла в сезоне 2016/17 гг.
    Опубликовано: 2016-05-20 14:05:49

    По результатам семи месяцев текущего 2015/16 сезона (сентябрь-март) импорт пальмового масла Украиной также опережает показатели предыдущего сезона на 24,3%. Однако стоит отметить, что начиная с сезона 2011/12, наблюдается снижение закупок Украиной пальмового масла по сравнению с предыдущими периодами. Основное влияние на сложившуюся ситуацию оказало снижение внутреннего потребления и переработки пальмового масла.

    Основными поставщиками пальмового масла на Украину в текущем 2015/16 сезоне (сентябрь-март) традиционно остаются Малайзия с долей 66,6% и Индонезия с долей 27% от общего объема экспорта 125,6 тыс. тонн.

    На объемы экспортных поставок пальмового масла в Украину в следующем 2016/17 сезоне будут оказывать влияние, помимо внутренних потребностей, общемировые тенденции. На сегодня, согласно майскому отчету USDA, производство пальмы в следующем сезоне возрастет на 6%. Предложение этого продукта основными мировыми экспортерами (Малайзия и Индонезия) тоже увеличится. Но тот факт, что Индонезия с мая 2016 года возобновила взимание экспортной пошлины на данный вид продукции в размере 3% и наличие дополнительного экспортного сбора в размере 50 долларов за тонну, может оказать ключевое влияние на снижение показателей импортной статистики Украины.
      
    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.