• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии Украины прогнозируют дефицит масличных культур
    Опубликовано: 2016-05-17 17:02:24

    Суммарный урожай масличных культур в Украине в 2015/16 МГ оценивается на уровне 17,3 млн. тонн. Однако с учетом экспорта и при наличии мощностей по переработке 19,5 млн. тонн масличных в сезоне-2015/16 дефицит сырья составит порядка 6,5 млн. тонн, а фактический объем переработки – около 13 млн. тонн, передает Українська аграрна конфедерація.

    Об этом в своем выступлении на круглом столе "Логистическая инфраструктура масличных грузов и масложировой продукции. Вопросы качества" в Николаеве 13 мая сообщила аналитик масличного рынка ИА "АПК-Информ" Юлия Иваницкая.

    "Украина обладает достаточно высокой сырьевой обеспеченностью для маслодобывающих предприятий. Выращивание масличных в стране является самым высокорентабельным среди сельскохозяйственных культур, что стимулирует аграриев наращивать их производство. Потенциально при имеющихся мощностях, Украина способна весь урожай переработать внутри страны. Однако с учетом того, что мощности по переработке более стремительно развиваются, а также того, что значительная часть сои и рапса поставляется на внешние рынки, возникает дефицит масличного сырья", ‒ проинформировала эксперт.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.